Views Comments Previous Next Search

Бывший инженер Apple рассказал о создании первого поколения iPhone

Бывший старший инженер компании Apple Грег Кристи (Greg Christie) рассказал изданию The Wall Street Journal о процессе работы над первым поколением iPhone, сообщает Mashable. Полный текст материала доступен на сайте The Wall Street Journal.

Первое поколение iPhone. Изображение № 1.Первое поколение iPhone

Кристи рассказал, что в 2005 году над первым поколением iPhone работала очень маленькая команда. Её участники долгое время не могли придумать инновационных решений для нового устройства. Но в какой-то момент Стив Джобс поставил перед инженерами задачу — представить «большие идеи» для программного обеспечения смартфона в течение двух недель. Если команда Кристи не справится с задачей, то Джобс пообещал снять её с этой работы.

Тем не менее, разработчики предложили ряд новых решений, в том числе механику функции разблокирования экрана смартфона (Slide to unlock). Их предложения сформировали раннюю концепцию iPhone.

Кристи добавил, что в 2005 году смартфон разрабатывался под кодовым именем Project Purple, и в обстановке строгой секретности. Например, презентации устройства проходили в помещении с закрытыми окнами.

Ранее Кристи уже рассказывал о своей работе над смартфоном в интервью изданию The New York Times.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются