Views Comments Previous Next Search

Причиной редизайна Facebook стали старые компьютеры

В этом году компания Facebook представила редизайн своей ленты новостей. Многие пользователи заметили, что новый интерфейс напоминает скорее 2007 год, чем наши дни. Как сообщает Business Insider, причиной данного решения стали устаревшие компьютеры пользователей.

Ранее в Facebook пробовали внедрять большие изображения.

Причиной редизайна Facebook стали старые компьютеры. Изображение № 1.

Однако в настоящее время новостная лента пользователей выглядит так:

Причиной редизайна Facebook стали старые компьютеры. Изображение № 2.

Предприниматель Дастин Кертис попробовал описать решение компании в своём блоге. По его словам, большой размер изображений стал настолько популярным среди пользователей, что они перестали использовать другие разделы сайта.

Данная информация была опровергнута дизайнером Facebook Джулией Чжо: «Оказывается, в то время как я (и, может быть, вы тоже) имею потрясающий 27-дюймовый монитор с высоким разрешением, у большего количества людей в мире его попросту нет. Маленькие экраны с низким разрешением являются более распространёнными по всему миру, чем большие мониторы Apple или Dell». По словам Чжо, интерфейс с большими изображениями работал на маленьких мониторах плохо. Именно поэтому Facebook отказался от тестируемой версии дизайна и внедрил настоящую.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются