Views Comments Previous Next Search

Онлайн-курсы Coursera появились на Android

30 марта лекции образовательной платформы Coursera стали доступны в приложении для операционной системы Android.

Онлайн-курсы Coursera появились на Android. Изображение № 1.

Приложение для Android предоставляет доступ ко всем образовательным курсам платформы. Пользователь может как подписаться на новые, так и просмотреть те, на которые он был подписан ранее. Просмотр доступен в потоковом режиме и в режиме офлайн (для этого лекцию нужно загрузить на смартфон). Также приложение Coursera уведомит пользователя о новых лекциях и событиях курса.

Приложение Coursera для Android можно установить бесплатно. Для установки потребуется смартфон с операционной системой Android версии 4.0 или старше. Приложения Coursera для iPhone и iPad появились в декабре 2013 года.

Coursera — платформа для онлайн-обучения. На данный момент на ней доступны 633 курса 108 учебных заведений мира. На русском языке пока доступны только 13 курсов. Их опубликовали НИУ «Высшая школа экономики», Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) и Московский физико-технический институт (МФТИ). Кроме того, на русский язык переведены лекции американских Западного резервного университета Кейза и Пенсильванского университета.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются