Views Comments Previous Next Search

Microsoft показала своего голосового ассистента

2 апреля компания Microsoft представила на конференции разработчиков BUILD представила своего голосового помощника Cortana. Она вошла в обновление Windows Phone 8.1, пишет Engadget.

Cortana может искать в интернете с помощью поисковика Bing, совершать телефонные вызовы и отправлять текстовые сообщения, создавать будильники и напоминания о событиях. Кроме того, помощник умеет взаимодействовать с другими стандартными приложениями смартфона (например, музыкальный плеер) и работать с приложениями сторонних разработчиков (например, Hulu и Facebook)

Пользователь может предоставить голосовому ассистенту доступ к электронной переписке и данным приложений, чтобы Cortana самостоятельно создавала напоминания и уточняла поисковые запросы. Отмечается, что со временем голосовой интерфейс будет становиться «умнее» и точнее выдавать информацию по запросам пользователя. В частности, перед использованием интерфейса владельцу смартфона придётся ответить на ряд вопросов о личных предпочтениях.

Microsoft показала своего голосового ассистента. Изображение № 1.

В будущем планируется, что Cortana заменит поиск Bing на смартфоне. Также она будет интегрирована в следующее большое обновление Windows (скорее всего, речь идёт о весне 2015 года), поисковик Bing и Xbox Kinect, сообщает USA Today.

Microsoft уточнила, что Cortana всё ещё находится на стадии бета-версии. Голосовой интерфейс вместе с обновлением Windows Phone 8.1 появится на новых телефонах в конце апреля 2014 года, на старых — в течение нескольких месяцев.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются