Views Comments Previous Next Search

Nasa объявила бойкот России из-за кризиса в Украине

Космическая организация США Nasa объявила бойкот России из-за кризиса в Украине. Об этом сообщает The Verge, ссылаясь на официальное заявление ведомства.

В знак протеста Nasa прекращает контактировать с представителями российского правительства. Это означает, что агентство не будет проводить теле- и видеоконференции с русскими чиновниками, а также остановит переписку по электронной почте. К тому же правительство России не сможет посещать объекты Nasa.

«Учитывая непрерывное нарушение Россией суверенитета и территориальной целостности Украины, Nasa приостанавливает большинство своих обязательств перед Российской Федерацией», — говорится в официальном заявлении.

Тем не менее американское космическое агентство по-прежнему будет сотрудничать с Роскосмосом для поддержания «безопасной и бесперебойной работы МКС».

Предложения о прекращении сотрудничества США и РФ в космосе поступали и раньше. В прошлом месяце Элон Маск призывал Конгресс США прекратить производство ракет «Атлас-5» с российским двигателем РД-180. Вместо них предприниматель предлагает производить технику SpaceX.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются