Views Comments Previous Next Search

Прорыв Samsung в области графена улучшит технологии

Компания Samsung объявила о прорыве в области изучения графена. Сборная команда исследователей из Института передовых технологий Samsung (SAIT) и Университета Сонгюнгван заявляет, что ей удалось синтезировать кристалл графена, который сохраняет свой заряд на большой площади. Южнокорейская компания считает, что данное открытие ускорит развитие носимых технологий.

«Это один из самых значительных прорывов в области исследования графена в истории, — заявляет один из исследователей SAIT. — Мы ожидаем, что это открытие ускорит коммерциализацию графена, что может положить начало следующей эры в технологиях потребительской электроники».

В своём сообщении Samsung называет графен «идеальным материалом для использования в гибких дисплеях, а также носимых и других электронных устройствах следующего поколения».

Прорыв Samsung также станет хорошей новостью для Билла Гейтса, который в прошлом году проявил интерес к производству презервативов из сверхтонкого материала.

Напомним, графен — это углеродный наноматериал толщиной в один атом. Он был получен только в 2004 году, поэтому исследователи до сих пор проявляют повышенный интерес к молодому материалу.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются