Views Comments Previous Next Search

Facebook накажет за просьбу «ставить лайки»

Facebook объявила новый алгоритм формирования ленты новостей. Он будет реже показывать пользователю раздражающий и повторяющийся контент.

Так, по мнению специалистов Facebook, выглядит пост с выпрашиванием «лайков». Изображение № 1.Так, по мнению специалистов Facebook, выглядит пост с выпрашиванием «лайков»

В сообщении Facebook отмечается, что речь идёт о трёх типах записей. Во-первых, сообщения, автор которых просит ставить Like, делать репост или написать комментарий. По словам сотрудников Facebook, такие сообщения действительно помогают увеличить количество репостов, однако пользователи часто жалуются на подобные записи.

Во-вторых, Facebook будет скрывать сообщения с повторяющимся или старым контентом. Новый алгоритм будет распознавать фотографии и видео, которые уже не раз публиковались на одной и той же странице. В-третьих, соцсеть начнёт реже показывать сообщения со ссылками на рекламные сайты и другие «спамные посты».

В сообщении Facebook отмечается, что изменения не коснутся страниц, авторы которых действительно «вдохновляют» читателей на дискуссию. Первые тесты алгоритма показали, что пользователи стали на 10 процентов реже скрывать записи из ленты новостей.

Напомним, что лента новостей пользователя Facebook формируется из сообщений, которые посчитал интересными алгоритм соцсети. Он учитывает «близость» пользователя и автора сообщения по социальному графу, количество Like, репостов, комментариев и другие показатели.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются