Views Comments Previous Next Search

В США установили первый вендинговый автомат с марихуаной

Вчера, 13 апреля, в США установили первый вендинговый автомат по продаже марихуаны, сообщает The Verge. Торговая точка с легализованным лечебным средством появилась в Эйвоне, штат Колорадо. Товар будет доступен исключительно в медицинских целях, а для его приобретения пациентам потребуется ввести личные данные.

Торговый автомат получил название ZaZZZ. Компания-производитель American Green считает, что такая форма продаж поспособствует повышению законного распространения марихуаны, а также поможет застенчивым клиентам.

ZaZZZ был символично установлен за неделю до так называемого дня «420». Это число обозначает дату 20 апреля. В этот день представители североамериканской наркотической субкультуры собираются вместе, чтобы обсуждать и пропагандировать легализацию марихуаны.

Напомним, в прошлом месяце сайт Marijuana Doctors запустил первую в истории американского телевидения рекламу лечебной марихуаны. На данный момент в 20 американских штатах, включая Нью-Джерси, Массачусетс и Иллинойс, использование медицинской марихуаны является законным.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются