Views Comments Previous Next Search

Школьный словарь СПбГУ стал бесплатным iOS-приложением

Школьный энциклопедический словарь «Русский язык», созданный преподавателями СПбГУ, стал доступен в виде бесплатного iOS-приложения. Эпп, как и оригинальная книга, делает изучение дисциплины увлекательным благодаря оформлению дизайнера Ждана Филиппова.

Школьный словарь СПбГУ стал бесплатным iOS-приложением. Изображение № 1.

«Единственное словарное приложение, которое содержит максимально полные сведения о структуре, функционировании и истории русского языка, изложенные авторитетными современными учёными-лингвистами в форме коротких статей для старшеклассников и всех интересующихся», — заявляют авторы «Школьного словаря» в описании приложения. При этом эпп может выполнять сразу несколько функций: справочник, руководство по культуре речи, учебное пособие и книга для чтения.

В электронный словарь вошло свыше 600 авторских статей, около 2 000 лингвистических понятий, дополнительные научно-популярные очерки и многое другое.

«Школьный словарь» доступен для бесплатного скачивания в App Store.

Напомним, ранее Look At Me говорил с создателями школьного словаря. Интервью о том, зачем нужно издавать словарь на бумаге в эпоху гипертекста и как сделать учебную литературу нескучной, доступно здесь.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются