Views Comments Previous Next Search

Forbes опубликовал список самых богатых российских бизнесменов 2014 года

Издание Forbes опубликовало список 200 самых богатых бизнесменов России на 2014 год.

Forbes опубликовал список самых богатых российских бизнесменов 2014 года
. Изображение № 1.

Первое место занял Алишер Усманов («Металлоинвест», Mail.ru Group, «Мегафон», «Евросеть»). Его состояние оценивается в 18,6 миллиарда долларов, за год он прибавил к нему миллиард долларов. Усманов удерживает лидерство в списке Forbes третий год подряд. В 2012 году он поднялся на первое место с пятой строчки рейтинга.

На втором месте удержался Михаил Фридман («Вымпелком», X5 Retail Group, «Альфа-банк») с состоянием в 17,6 миллиарда долларов. На третье место поднялся Виктор Вексельберг («Русал», КЭС, «Акадо») с 17,2 миллиарда долларов. В десятку лидеров также вошли Владимир Лисин, Леонид Михельсон, Геннадий Тимченко, Вагит Алекперов, Владимир Потанин, Андрей Мельниченко и Герман Хан. Михаил Прохоров спустился на 11 место, Роман Абрамович — на 14 место. Сергей Галицкий («Магнит», ФК «Краснодар») поднялся на четыре позиции — на 13 место, а Владимир Евтушенков («АФК Система») — сразу на восемь позиций, до 15 места.

Полный список 200 самых богатых бизнесменов России можно посмотреть на сайте издания. Forbes ежегодно составляет такой список с 2005 года.

Изображение: freeimages.com/profile/jayofboy

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются