Views Comments Previous Next Search

«Ростелеком» запустит свой поисковик в мае

Телекоммуникационная компания «Ростелеком» планирует начать открытое бета-тестирование своего поисковика «Спутник» весной 2014 года. Об этом 23 апреля заявил вице-президент «Ростелекома» Алексей Басов на конференции РИФ+КИБ 2014, сообщают «Ведомости». Источник издания уточнил, что тестирование начнётся в мае.

Вице-президент «Ростелекома» Алексей Басов. Изображение № 1.Вице-президент «Ростелекома» Алексей Басов

Собеседник «Ведомостей» не навал точной даты запуска поисковика. Согласно более ранней информации, «Ростелеком» собирался представить «прототип „Спутника“» в апреле 2014 года. Издание также сообщает некоторые новые подробности о сервисе компании. В частности, «Спутник» будет иметь множество социальных сервисов, например, список доступных в продаже лекарств со сравнением цен у разных ритейлеров.

«Ростелеком» разрабатывает свою поисковую систему с 2012 года. Для этого компания наняла специалистов из «Яндекса», Mail.ru Group, Google и других IT-компаний. Ранее сообщалось, что «Спутник» будет не поисковиком, а набором сервисов с доступом к государственным услугам в интернете. Руководит проектом бывший глава системы контекстной рекламы «Бегун» Алексей Басов.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются