Views Comments Previous Next Search

Microsoft выпустила приложение для удалённого доступа к рабочему столу через Windows Phone

Компания Microsoft выпустила приложение для удалённого доступа к рабочему столу Windows 8 со смартфона на операционной системе Windows Phone 8.1, об этом сообщает ZDNet.

Microsoft выпустила приложение для удалённого доступа к рабочему столу через Windows Phone. Изображение № 1.

Приложение позволяет воспользоваться информацией с настольной версии Windows 8. Remote Desktop может подключить сразу несколько рабочих столов и управлять каждым из них с индивидуальными настройками. Например, работать с удалённым рабочим столом в его оригинальном разрешении и использовать «горячие клавиши» . Отмечается, что на данный момент приложение для удалённого доступа поддерживается только операционной системой Windows Phone 8, обновлённой до версии 8.1. Представленное в начале апреля обновление станет доступно в течение ближайшего времени (точной даты Microsoft не называет). Тем не менее пользователи уже сейчас могут получить доступ к Windows Phone 8.1 в версии разработчика.

Осенью 2013 года Microsoft выпустила приложения для удалённого доступа к рабочему столу Windows 8 со смартфонов на операционных системах Android и iOS. Однако анонса версии приложения для Windows Phone тогда сделано не было. ZDNet отмечает, что сторонние приложения для удалённого доступа к рабочему столу Windows 8 являлись одними из самых популярных в магазине приложений Microsoft.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются