Views Comments Previous Next Search

Microsoft жертвует миллиард долларов на школы США

Microsoft жертвует один миллиард долларов, чтобы помочь школьникам приобрести компьютеры с операционной системой Windows. Об этом сообщает CNET, ссылаясь на официальное заявление компании.

Барак Обама в средней школе Парквиля. Изображение № 1.Барак Обама в средней школе Парквиля

Камерон Эванс, директор по технологиям Microsoft Education, отметил, что не все американские ученики имеют доступ к технологиям. Именно этот пробел намерена заполнить компания.

Microsoft и её партнёры — Acer, Asus, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, Panasonic и Toshiba — предоставят школьникам США компьютеры на базе Windows со скидкой. Представленные цены не будут превышать 300 долларов.

Камерон Эванс также прокомментировал коммерческие намерения компании: «Хотим ли мы превратить их [учеников] в своих будущих клиентов? Не без этого». Тем не менее представитель Microsoft добавил, что компания заботится о системе образования и о молодом поколении.

Правительство США также проявляет заинтересованность в развитии технологических систем образования. Президент Барак Обама ранее объявлял об инициативе ConnectED, в результате которой 99 % школьников должны получить доступ к высокоскоростному доступу в интернет.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются