Views Comments Previous Next Search

Bookmate предоставит бесплатный доступ к своему каталогу книг в библиотеках

Доступ ко всем книгам каталога Bookmate можно будет получить в некоторых московских библиотеках, сообщает пресс-служба сервиса.

Bookmate предоставит бесплатный доступ к своему каталогу книг в библиотеках. Изображение № 1.

Пользователи приложений Bookmate могут подключиться к Wi-Fi в одной из трёх библиотек Москвы, после чего смогут бесплатно читать любую книгу каталога сервиса, включая доступные только по платной подписке. Доступ открывается на три часа. Его можно продлить, повторно подключившись к Wi-Fi библиотеки. На данный момент в офлайн-программе Bookmate участвуют библиотека-читальня имени Тургенева, библиотека имени Достоевского и библиотека «Проспект». В будущем список точек доступа пополнится новыми адресами в Москве и других городах.

«Сейчас библиотеки активно превращаются в „третьи места“, где можно работать, просто с пользой проводить свободное время или учиться. Для многих „новых“ посетителей библиотек чтение книг через мобильное приложение — так же естественно, как чтение бумажных книг», говорится в сообщении компании.

В каталоге Bookmate находится около 250 тысяч книг. Некоторые из них можно почитать бесплатно, другие — по платной подписке (150 рублей в месяц). Сервисом владеет группа компаний Dream Industries. Приложения сервиса доступны в Google PlayApp Store и магазине приложений для Windows Phone. Работает с 2007 года. Подобный проект Bookmate уже реализовывала с институтом «Стрелка» летом 2013 года.

Фотография: flickr.com/photos/ownipics

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются