Views Comments Previous Next Search

Google выпустила офлайн-приложения для работы с документами и таблицами

Google объявила о запуске отдельных мобильных приложений для работы с текстовыми документами и таблицами в облачном сервисе Google Drive. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Google выпустила офлайн-приложения для работы с документами и таблицами. Изображение № 1.

С помощью отдельных приложений Google Docs и Google Sheets пользователи могут создавать новые или редактировать начатые ранее файлы. Также приложение поддерживает совместную работу над документами и систему комментирования. Отмечается, что Google Docs и Google Sheets может создавать новые файлы или работать с уже существующими документами без подключения к интернету. Обозреватель The Verge считает, что отдельные приложения позволят Google конкурировать с сервисами Apple iWork и Microsoft Office Mobile, чья версия для iPad успешно стартовала в App Store.

Приложения Google Docs (App Store, Google Play) и Google Sheets (App Store, Google Play) доступны для операционных систем Android и iOS. Компания также анонсировала выпуск отдельного приложения для создания презентации Google Slides. Ранее Google выпустила приложение Google Drive для обеих операционных систем (App Store, Google Play).

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются