Views Comments Previous Next Search

Работники офисов почти не используют Microsoft Office

Фирма SoftWatch провела исследования, чтобы определить популярность пакета Microsoft Office среди работников офисов, сообщает Techworld. Статистика показала, что большинство сотрудников крупных организаций практически не пользуются пакетом приложений компании Microsoft.

Исследования SoftWatch длились 3 месяца. За это время фирме удалось собрать информацию о 148 500 сотрудниках из 51 компании. По данным анализа, 70 % работников офисов используют пакет Microsoft только для открытия или быстрого редактирования документов.

В среднем приложениями Office пользуются 48 минут в день, 68 % которых уходит на Outlook. Менее популярным оказался табличный процессор Excel — 17 % или 8 минут в день. При этом на Word и PowerPoint люди тратят 5 и 2 минуты соответственно.

Большинство организаций платят деньги за лицензирование Microsoft Office. Опираясь на проделанные исследования, фирма SoftWatch считает, что руководству крупных компаний следует сэкономить средства и перейти на облачные приложения (к примеру, Google Apps).

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются