Views Comments Previous Next Search

Дизайнеры выпустили красивое приложение для чтения «Википедии» на iPad

Немецкое дизайн-бюро Raureif выпустило приложение для чтения статей из «Википедии» на iPad с акцентом на типографику и книжную вёрстку.

Создатели Das Referenz сообщают, что изучали вёрстку старых энциклопедий и книг. Исходя из полученных знаний, они создали макет статей «Википедии» в приложении. Например, в большинстве статей изображения находятся слева от текста и в чёрно-белом варианте. Цветное изображение можно посмотреть после его увеличения. Кроме того, при создании Das Referenz они лицензировали шрифты германских типографов Яна Фромма (Jan Fromm) и Людвига Юбеле (Ludwig Übele). А также учли моменты с правильной расстановкой переносов, неразрывных пробелов и тому подобное. Отмечается, что приложение поставляется с 24 шрифтами в трёх разных группах. Также в нём используется информация из базы дополнительной информации Wikidata и навигация с помощью свайпов.

Das Referenz доступно для бесплатной загрузки в App Store.

Raureif — немецкая компания, специализирующаяся на разработке мобильных приложений. В разное время клиентами студии были National Geographic, EUA, IEA и другие. Также разрабатывала приложения для сканирования документов в PDF, подсчёта воды в различных продуктах, погодное приложение и другие.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются