Views Comments Previous Next Search

Российский специалист опубликовал книгу о европейском дизайне

Основатель российского дизайн-бюро Usethics Влад Головач опубликовал книгу о «культуре дизайна европейской цивилизации».

Часть таймлайна «Культуры дизайна». Изображение № 1.Часть таймлайна «Культуры дизайна»

«Культура дизайна» состоит из двух частей. Первая — сборник очерков и эссе об «отдельных аспектах развития дизайна», каждый из которых иллюстрируется примерами. Вторая часть — лента событий, связанных с описываемыми в эссе аспектами. В таймлайне также указаны события, которые не имеют прямого отношения к дизайну, но повлияли на него в определённый период (например, Вторая мировая война). Он должен пояснить читателю контекст очерков. Автор отмечает, что только вместе обе части «демонстрируют развитие дизайна более-менее целостно». Тем не менее, уточняет он, многие аспекты были сознательно опущены для того, чтобы книга «оставалась читабельной».

«Культура дизайна» опубликована в свободном доступе. Ее можно почитать на блог-платформе Medium, а также скачать в форматах EPUB, MOBI и PDF. Головач уточнил, что книга распространяется бесплатно, поскольку её бумажную версию он издавать не хочет, а продать электронную в России «фактически невозможно». Поэтому автор объявил о сборе добровольных пожертвований, которые можно оставить на сайте книги.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются