Views Comments Previous Next Search

Google запустит облачное веб-приложение для преподавателей

Google собирается запустить специальное приложение для преподавателей и студентов на основе Google Drive, сообщает The Next Web.

Веб-приложение Classroom позволит преподавателям упростить техническую сторону процесса обучения и перейти на «безбумажную» работу. В приложении каждому студенту можно назначить индивидуальное задание (оно автоматически создаст копии) или совместно работать над одним документом. Также в нём конкретным студентам можно оставить отдельные вопросы. Последние, при этом, могут помочь друг другу в решении заданий и получить доступ ко всем своим заданиям в одном сервисе.

Компания планирует к осени запустить Classroom в американских школах, которые участвуют в программе Google App For Education. Через несколько недель начнётся закрытое тестирование приложения Classroom для Android. Для школ это приложение будет бесплатным, без показа рекламы и использования личных данных студентов в коммерческих целях, отмечается на спецстранице Classroom. На данный момент неизвестно, планирует ли Google открывать доступ к приложению в других странах.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются