Views Comments Previous Next Search

Evernote и LinkedIn объединились для сканирования визиток

Сервис для хранения заметок Evernote и социальная сеть для поиска и установления деловых контактов LinkedIn стали партнёрами. Как сообщает The Verge, приложение Evernote теперь сможет сканировать визитные карточки и отправлять полученную информацию прямиком в LinkedIn. При этом сервсиc будет сохранять время и место встречи.

Ранее сканирование визиток в Evernote было доступно только для пользователей платной версии. Однако теперь функцией смогут воспользоваться те, кто свяжет свой аккаунт с профилем LinkedIn. В таком случае бесплатное сканирование будет доступно в течение года. Также пользователи смогут сохранить контактную информацию визиток в собственную телефонную книгу.

Сотрудничество двух компаний состоялось благодаря общей аудитории из сферы бизнеса. Ранее LinkedIn позволял сканировать визитки с помощью сервиса CardMunch, который руководство социальной сети купило в 2011 году за 2,4 миллиона долларов. CardMunch прекратит свою работу в июне, а его пользователи получат возможность бесплатного сканирования визиток в Evernote в течение двух лет.

Новый сканер Evernote доступен уже сейчас для пользователей iOS, Mac и Windows. Версия для устройств на базе Android появится позже.

Напомним, в прошлом месяце компания LinkedIn объявила в своём блоге о том, что количество пользователей социальной сети достигло 300 миллионов.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются