Views Comments Previous Next Search

Apple приглашает своих сотрудников на гей-парад

Apple приглашает своих сотрудников поучаствовать в ежегодном гей-параде, который пройдёт в Сан-Франциско в июне. Об этом работники купертинской компании узнали из служебных записок, сообщает 9to5mac.

Сотрудники Apple смогут посетить мероприятие вместе со своим семьями. Участники 44-го San Francisco Pride получат завтраки и специальные тематические футболки. Выйдет ли на парад Тим Кук или другие руководители Apple, пока неизвестно.

Apple приглашает своих сотрудников на гей-парад. Изображение № 1.

В прошлом месяце Тим Кук поддержал закон о запрете трудовой дискриминации по сексуальной ориентации и половому признаку. Об этом стало известно из твитов гендиректора Apple.

Кроме этого, Кук неоднократно делал акцент на том, как лояльно в Apple относятся к сотрудникам с нетрадиционной сексуальной ориентацией. «Мы обнаружили, что когда людей ценят, независимо от того, кем они являются, они чувствуют себя комфортно и уверенно, создавая лучшие вещи в своей жизни», — говорил Кук в The Wall Street Journal.

На прошлом ЛГБТ-параде в Сан-Франциско побывала команда Facebook. В шествии поучаствовали около 700 сотрудников соцсети, включая её основателя Марка Цукерберга.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются