Views Comments Previous Next Search

Инженер представил «зарядку» с предохранением от перегибов

Инженер компании Boeing Уэс Гулборн (Wes Goulbourne) представил на мероприятии TechCrunch Disrupt NY USB-кабель с защитой от перегибов и разрывов. Об этом пишет TechCrunch.

Первые прототипы на 3D-принтере. Изображение № 1.Первые прототипы на 3D-принтере

Кабель Snakable предохраняет провод с помощью участка с шаровыми шарнирами. Он имеет достаточно большой радиус изгиба, поэтому у провода нет возможности перегибаться под острыми углами. Предохранительные участки расположены с обеих сторон провода, что гарантирует ему практически полную «безопасность». Гулборн отметил, что источником вдохновения для создания кабеля стала пластиковая змея, а первые прототипы он распечатывал на домашнем 3D-принтере.

Деньги на запуск Snakable Гулборн собрал в результате краудфандинговой кампании на Kickstarter. Он запросил 28 тысяч долларов. На момент публикации заметки ему удалось собрать 29 600 долларов, а до конца кампании оставалось ещё 12 дней. Создатель кабеля планирует запустить его в серийное производство к августу 2014 года. Snakable будет продаваться по 30 долларов (участники кампании смогут получить его за 20 долларов). Кабели выпустят в пяти цветах и длиной 1,2 метра.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются