Views Comments Previous Next Search

Президентские выборы США могут пройти в интернете

Следующие президентские выборы в США могут перенестись в интернет, сообщает Fox News. Это предложение было выдвинуто представителями Национального комитета Демократической партии из Айовы. По их мнению, онлайн-голосование может обеспечить более открытый доступ и стать удобным для избирателей, находящихся за рубежом.

Действующий президент США Барак Обама использует Twitter в присутствии Джека Дорси, создателя сервиса. Изображение № 1.Действующий президент США Барак Обама использует Twitter в присутствии Джека Дорси, создателя сервиса

Первое пробное интернет-голосование было проведено в 2010 году в округе Колумбия. Эксперимент не увенчался успехом: система была взломана профессором Мичиганского университета и его студентами.

Демократы верят, что такой способ голосования поможет им привлечь больше сторонников. Однако идею поддержали далеко не все. «Это очень плохая идея», — утверждает Ханс фон Спаковски, менеджер провалившихся онлайн-выборов 2010 года. Спаковски объяснил, что уязвимость в системе безопасности может испортить весь процесс. По его мнению, в «обозримом будущем» волеизъявление граждан с помощью компьютеров не имеет смысла.

Следующие президентские выборы в США запланированы на 8 ноября 2016 года.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются