Views Comments Previous Next Search

ФБР: русские шпионят за технологиями США

Русские шпионы могли проникнуть в технологический сектор США, чтобы следить за американскими технологиями. К такому выводу пришли представители ФБР, пишет Business Insider.

Предположение федерального ведомства было озвучено на фоне кризиса на Украине, который стал причиной ввода санкций против России со стороны США. Представители бостонского подразделения ФБР предупредили о потенциальной угрозе американские стартапы с российским финансированием.

Люсия Зиобро из ФБР также уделила внимание Массачусетскому технологическому институту (MIT). По её мнению, российские власти могут использовать его технологии в личных целях.

В MIT на предостережения ФБР отреагировали спокойно, отметив, что университет всегда соблюдает осторожность. Руководители американских стартапов также не стали выражать беспокойство, а один их них принял извещение за шутку.

Напомним, в 2010 году Дмитрий Медведев посетил Кремниевую долину. Бывший президент РФ встречался с руководителями технологических компаний для обсуждения создания инновационного центра «Сколково». В ходе визита Медведев также встретился с ныне покойным Стивом Джобсом и получил от сооснователя Apple подарок — iPhone 4.

ФБР: русские шпионят за технологиями США. Изображение № 1.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются