Views Comments Previous Next Search

Мобильное приложение Facebook сможет распознавать песни и фильмы

В будущем обновлении мобильное приложение Facebook получит возможность определять название и исполнителя играющей песни, ТВ-шоу, сериала или фильма, который в данный момент смотрит владелец устройства. Об этом сообщается в официальном блоге соцсети. Для распознавания песен и фильмов приложение использует микрофон.

Мобильное приложение Facebook сможет распознавать песни и фильмы
. Изображение № 1.

Приложение начнёт определять песню, передачу или фильм при вводе статуса. Издание отмечает, что на распознавание у приложения уходит около пяти секунд (аналогичное время показывает приложение Shazam). При этом эпп автоматически вставит ссылку на официальную Facebook-страницу шоу, сериала (с указанием сезона и эпизода) или фильма или прикрепит 30-секундное превью песни из стримингового сервиса (например, из Spotify). Отмечается, что приложение Facebook распознаёт передачи около 160 англоязычных телеканалов.

Новая функция мобильных приложений Facebook будет доступна в ближайшие несколько недель и пока только на территории США. Предполагаются соответствующие обновления для Android и iOS. Когда она появится в других странах — не уточняется. Представители Facebook пояснили The Verge, что над новой функцией работала небольшая команда инженеров, которая ранее имела дело с распознаванием аудио. Они не прояснили их связь с приложением Shazam.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются