Views Comments Previous Next Search

Анонимный поисковик DuckDuckGo представил новые функции

Поисковик DuckDuckGo, который не отслеживает активность пользователей, представил новые функции и дизайн. Сервис получил возможность осуществлять поиск по конкретным категориям контента и отображать информационные блоки на странице выдачи.

Поиск по аудиозаписям. Изображение № 1.Поиск по аудиозаписям

Новые функции поисковика используют ресурсы сторонних сервисов. При поиске по музыкальной группе DuckDuckGo покажет список песен, в заголовке которых упоминается её название. Треки экспортируются в SoundCloud. В соседней вкладке будут перечислены товары по этому запросу, которые можно приобрести в Amazon. Также поисковик сможет составить сводку погоды (на основе данных Forecast), список мест (на основе данных Yelp) и рецептов (на основе данных Yummy) при соответствующих запросах. Карточки брендов, известных людей и терминов и определений составляются на основе информации из статей в англоязычной «Википедии».

При поиске слов, у которых есть одновременно несколько значений (например, collider или blue), DuckDuckGo составит список популярных запросов с их коротким определением. Также разработчики поисковика объявили о начале работы над функцией DuckDuckHack. Она должна предоставлять пользователям ответы на определённые поисковые запросы. Сейчас, например, с её помощью можно подобрать рифму к англоязычному слову. Авторы поисковой машины сообщили, что используют в выдаче данные поиска «Яндекса», Bing, Yahoo! и платформы Wolfram Alpha.

Стоит уточнить, что большинство новых функций не адаптированы под русскоязычную аудиторию. Карточки и дополнительные блоки появляются только при англоязычных запросах, а поиск мест не учитывает российские города.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются