Views Comments Previous Next Search

The Financial Times: Apple представит «умный» дом в начале июня

2 июня Apple представит программное обеспечение для так называемого «умного» дома, сообщает The Financial Times со ссылкой на осведомлённые источники. Презентация пройдёт на конференции разработчиков WWDC 2014.

The Financial Times: Apple представит «умный» дом в начале июня
. Изображение № 1.

По информации издания, разработанное компанией программное обеспечение позволит с iPhone управлять другими iOS-устройствами и другой техникой. В качестве примера издание Business Insider приводит системы освещения, безопасности и бытовую технику. Таким образом, iPhone станет пультом дистанционного управления домашней техникой. Уточняется, что система будет проста в настройке и позволит автоматизировать ряд функций. Например, пользователь может указать, чтобы свет включался после того, как он подойдёт к порогу своего жилища. Соответствующий сигнал смартфон пошлёт самостоятельно.

Ранее системы управления «умным» домом представили компании Samsung и LG. В последней компании предлагают «переписываться» с бытовой техникой в мессенджере Line. Техника LG для «умного» дома пока продаётся только на территории Южной Кореи.

Фотография: flickr.com/photos/noddleholz

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются