Views Comments Previous Next Search

Книга правил ролевой игры Dungeons & Dragons станет бесплатной

Издательство Wizards Of The Coast анонсировало выпуск бесплатной книги правил для настольной ролевой игры Dungeons & Dragons, сообщает Polygon. PDF-файл Basic Dungeons & Dragons, по мнению создателей, «позволит играть в D&D годами».

Книга правил ролевой игры Dungeons & Dragons станет бесплатной. Изображение № 1.

Издательство описывает Basic D&D как эквивалент старой энциклопедии правил D&D Rules Cyclopedia. PDF не будет вдаваться в глубокие подробности, но опишет развитие персонажей до 20 уровня для четырёх классов (воин (fighter), священник (cleric), мошенник (rogue) и волшебник (wizard)) и четырёх игровых рас (человек, эльф (elf), полурослик (halfling) и дворф (dwarf)).

«Basic D&D включит в себя материалы, необходимые для создания персонажей и перехода к 20-му уровню, — говорится в заявлении. — В августе после релиза Player's Handbook Basic D&D будет расширена и охватит основных монстров, магические предметы и необходимые для игры правила, наряду с правилами для пустыни, темницы и города». Позже бесплатное руководство будут обновлять с каждым новым сетом ролевой игры.

В этом году Dungeons & Dragons исполняется 40 лет. В честь этого Wizards Of The Coast выпустит пятую редакцию правил игры и новый сеттинг Tyranny of Dragons и представило новый логотип бренда. Обновлённые правила поступят в продажу 15 июля, Tyranny of Dragons — 19 августа. Дата релиза Basic D&D остаётся неизвестной.

Изображение: polygon.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются