Views Comments Previous Next Search

Опубликованы новые концепты футуристических устройств Apple 1982 года

21 мая немецкое издание Zeit Online опубликовало новые изображения концептов будущих устройств Apple, которые для компании разработал основатель Frog Design Хартмут Эсслингер (Hartmut Esslinger) в 1982 году.

Опубликованы новые концепты футуристических устройств Apple 1982 года
. Изображение № 1.

 

Опубликованы новые концепты футуристических устройств Apple 1982 года
. Изображение № 12.

 

Концепты впервые публиковались в книге Keep It Simple: The Early Design Years of Apple Эсслингера. Книга вышла в октябре 2013 года. В ней дизайнер рассказал о своей работе над дизайн-проектом для сооснователя Apple Стива Джобса. По его проектам Эсслингер и ещё несколько дизайнеров должны были разработать линейку будущих продуктов Apple. Ранее СМИ публиковали некоторые изображения из книги (в том числе и те, что публиковались в Zeit Online), однако немецкое издание представило более подробную подборку фотографий.

В октябре 2013 года Эсслингер выражал разочарование современной политикой Apple в вопросах дизайна и инноваций. Тогда он отметил, что Apple стала напоминать компанию Sony 1980-х годов, а пик её инновационности пришёлся на 2005–2006 годы.

Хартмут Эсслингер — немецкий промышленный дизайнер и основатель бюро Frog Design. Компания выполняла заказы для Apple, Sony, Seiko, Polaroid и других брендов. В 2006 году Эсслингер ушёл из созданной им студии. В последнее время он преподаёт, при этом уделяет большую часть времени китайским учебным заведениям.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются