Views Comments Previous Next Search

Samsung запустит платформу для мониторинга здоровья

Платформа SAMI, по словам спикеров Samsung, поможет получать данные о здоровье человека как обычным потребителям, так и медицинским работникам. Янг Сон (Young Sohn), президент и главный директор по стратегии Samsung Electronics, сравнил SAMI со смартфон-бумом и заявил, что платформа может стать «самой крупной возможностью нашего поколения».

Samsung запустит платформу для мониторинга здоровья. Изображение № 1.

Данные для SAMI будет собирать трекер Simband. С помощью сенсоров он сможет отслеживать различные показатели здоровья, включая частоту сердечных сокращений, уровень глюкозы и кислорода в крови. Устройство располагается на запястье и напоминает умные часы. Однако изначально разработчики рассматривали и другие варианты его размещения, например, на ноге, груди или ухе.

Представленные технологии до сих пор находятся в разработке. Часть из них Samsung обещает представить уже в этом году. Также компания анонсировала конкурс для разработчиков трекеров здоровья. Самый многообещающий продукт получит инвестиции в размере 50 миллионов долларов.

Стоит отметить, что анонс Samsung состоялся всего за несколько дней до конференции Apple, на которой, как ожидается, будет представлена аналогичная платформа отслеживания показателей здоровья Healthbook.

Фотографии: Time, The Verge

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются