Views Comments Previous Next Search

Девушки Таиланда устроили ню-протест в соцсетях

Граждане Таиланда устроили акцию протеста против военного переворота, который был объявлен в стране 22 мая. В соцсетях стали появляться фотографии обнажённых тайских девушек с хэштегом #NoCoup. Об этом сообщает Vocativ.

 

Девушки Таиланда устроили ню-протест в соцсетях. Изображение № 1.

 

Виртуальный протест в настоящее время проходит в Facebook, Twitter и Instagram. На снимках девушки прикрывают разные части своего тела плакатами с надпись “No Coup”, что означает «Нет перевороту». На некоторых фотографиях сняты мужчины.

Снимки с хэштегом #NoCoup стали не единственной онлайн-тенденцией во время военного переворота в Таиланде. Ранее местные жители начали выкладывать в Сеть селфи на фоне военных.

Протестные демонстрации в Таиланде проходили с конца 2013 года. Граждане страны протестовали против политики исполняющей обязанности премьер-министра Йинглак Чинават, сестре бывшего премьер-министра Таксина Чиннавата (подал в отставку после гражданских протестов 2006 года). 20 мая в стране объявили военное положение, после — военный переворот.

На улицах крупных городов страны появились солдаты с целью прекращения антиправительственных демонстраций. Генерал Прают Чан-Оч (Prayuth Chan-ocha) также пообещал в случае проявления протестных настроений ужесточить контроль над социальными сетями. Кроме того, военные распустили сенат и задержали некоторые политических деятелей страны, в частности, Йинглак Чинават.

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются