Views Comments Previous Next Search

Исследование: владельцы кошек умнее владельцев собак

Американские учёные из Кэрроловского университета заявили, что владельцы кошек умнее владельцев собак. Этот вывод был сделан на основе исследования, в котором приняли участие около 600 хозяев домашних животных, пишет CNET.

Исследование: владельцы кошек умнее владельцев собак. Изображение № 1.

Участникам исследования предложили ответить на вопросы об их личных качествах, а также выбрать любимого питомца — кошку или собаку. После обработки полученной информации учёные заявили, что владельцы кошек (10 % опрошенных) склонны к чувствительности, замкнутости и нарушению правил. При этом владельцы собак (60 % опрошенных), по данным тестирования, являются более общительными и энергичными. Важной частью исследования стал тест на уровень интеллекта (IQ). В нём владельцы кошек показали лучшие результаты.

Профессор психологии Дениз Гастелло (Denise Guastello) объяснила, что результаты исследований оказались довольно ожидаемыми: «Нет ничего удивительного в том, что любители собак являются более общительными, потому что им нравится выгуливать своих питомцев и говорить с другими хозяевами. Замкнутые и чувствительные люди предпочтут почитать дома книгу, потому что кошкам не нужно выходить на прогулку».

Фотографии: Flickr

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются