Views Comments Previous Next Search

Для тестов беспилотных автомобилей построят «фальшивый» город

На территории Мичиганского университета построят специальный город для тестирования самоуправляемых автомобилей. Строительство объекта Mobility Transformation Facility площадью около 13 га начнётся этим летом и закончится до конца текущего года. Об этом сообщается на сайте университета.

Для тестов беспилотных автомобилей построят «фальшивый» город. Изображение № 1.

Тестовая среда Mobility Transformation Facility напомнит центр города. На её территории появятся дорожные знаки, шоссе, макеты зданий, уличные фонари, железнодорожный перекрёсток и другие элементы, необходимые для испытаний беспилотных машин. Кроме того, научно-исследовательский центр будет имитировать городскую суету с помощью пешеходов и механических велосипедистов. Такие условия, по мнению исследователей, помогут смоделировать различные неблагоприятные сценарии для их предотвращения в будущем.

Первые испытания мичиганского городка пройдёт седан Hybrid Ford Fusion. Позже к тестам присоединятся автомобили General Motors и Toyota. К 2021 году систему планируют перенести в реальный город Энн-Арбор, штат Мичиган.

Напомним, ранее прототип беспилотного автомобиля показала компания Google. Их испытание пройдёт на закрытой площадке компании, а позже в городах Калифорнии.

 

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются