Views Comments Previous Next Search

«Яндекс» запустил поиск по городским организациям с отзывами посетителей

«Яндекс» запустил поиск по городским организациям и общественным заведениям с рекомендациями. Об этом сообщается в блоге компании.

«Яндекс» запустил поиск по городским организациям с отзывами посетителей. Изображение № 1.

Сервис «Яндекс.Город» позволяет искать по различным объектам городской инфраструктуры, как частным, так и государственным. Например, здесь можно найти городские аптеки, рестораны, суды, магазины сантехники и другие учреждения. Для каждой категории поиска (например, «рестораны») доступен свой набор фильтров (например, по кухне, среднему чеку, наличию Wi-Fi и другим параметрам).

Для каждого заведения существует карточка с данными (например, телефон, виды оказываемых услуг, время работы, ближайшие метро). В карточке также находятся отзывы посетителей заведения. Сотрудники компании отметили, что отзывы собирались как с собственных сервисов «Яндекса», так и со сторонних ресурсов. Для этого был разработан специальный алгоритм отбора и фильтрации отзывов по полезности и конструктивности.

Приложение «Яндекс.Город» доступно для загрузки в App Store и Google Play. Для работы приложения требуется операционные системы Android 4.0 и выше или iOS 7 или выше.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются