Views Comments Previous Next Search

Amazon выпустил 3D-смартфон с функцией сканирования объектов

18 июня компания Amazon представила собственный смартфон под названием Fire Phone. Презентацию в её офисе в Сиэтле провёл генеральный директор Amazon Джефф Безос. Об этом сообщается в официальном заявлении компании.

Amazon выпустил 3D-смартфон с функцией сканирования объектов
. Изображение № 1.

Ключевой особенностью Fire Phone стал интерфейс с «динамической перспективой». Он обеспечивает эффект 3D-изображения практически во всех приложениях смартфона (например, в картографическом сервисе). Просмотр с «динамической перспективой» обеспечивают четыре фронтальные камеры. Они отслеживают положение головы владельца смартфона и подстраивают изображение на экране под него. Безос отметил, что Fire Phone хорошо распознаёт положение головы и может делать делать это в темноте.

Также в смартфоне есть функция сканирования и распознавания различных объектов под названием Firefly. С её помощью человек может находить в магазине Amazon товары, которые он сфотографировал с помощью смартфона. Например, можно считать штрих-код или QR-код на каком-то товаре, сфотографировать его обложку (например, книги), а также номера телефонов и адреса. История считываний сохраняется в памяти смартфона.

Amazon выпустил 3D-смартфон с функцией сканирования объектов
. Изображение № 9.

Fire Phone имеет 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 720p, процессор Qualcomm Adreno 330, 2 Гбайт оперативной памяти и 13-мегапиксельную камеру. Он работает на операционной системе Fire OS 3.5, построенной на основе Android. Смартфон получил литой корпус толщиной 8,9 мм с алюминиевыми кнопками. Он весит 160 грамм. Владельцам Fire Phone доступны неограниченное пространство для хранения фотографий в облачном сервисе компании и все потоковые сервисы Amazon (например, Prime Music и Prime Video). Устройство поступит в продажу в США 25 июля по цене в 199 долларов (с контрактом с оператором AT&T на два года).

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются