Views Comments Previous Next Search

Сайт составит психологический портрет на основе профиля в Facebook

Социальный стартап Five запустил сайт по описанию личности человека на основе его записей в Facebook, пишет Slate.

Психологический портрет Five Labs президента США Барака Обамы. Изображение № 1.Психологический портрет Five Labs президента США Барака Обамы

Веб-приложение Five Labs анализирует язык записей пользователя в Facebook и на основе ключевых слов строит график его пяти психологических характеристик. В Five Labs ими являются открытость, сознательность, экстраверсия, тенденция к контакту и невротичность. График показывает соотношение и процент слов, характерных для каждого качества, в постах пользователя. Для каждой характеристики можно посмотреть её краткое описание, ключевые слова, а также сравнить личные показатели с аналогичными показателями публичных персон. Аналогичный анализ можно провести и для взаимных друзей пользователя.

Сообщается, что Five Labs работает на данных одного из самых масштабных исследований современного языка, которое было проведено в Университете Пенсильвании. Исследователи провели анализ 700 млн фраз пользователей Facebook и работали с 75 тысячами добровольцев. В тексте исследования уточняется, что оно было проведено среди тех пользователей Facebook, которые указали английский язык в качестве основного языка.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются