Views Comments Previous Next Search

Google начал регистрировать домены

Компания Google объявила запуск бета-версии сервиса по регистрации доменных имён, сообщается на странице Google+ Your Business.

Google начал регистрировать домены
. Изображение № 1.

Уточняется, что регистрировать домены будут в зонах .com, .org, .biz и других. В будущем Google планирует открыть регистрацию в новых зонах, например, .guru, .photography, .club и подобных. По информации TechCrunch, на сервисе Google Domains можно будет купить доменное имя, а также получить бесплатную корпоративную почту и поддержку 100 поддоменов. На данный момент Google будет оказывать только услуги регистрации и техническую поддержку в этой сфере. Для этого компания откроет «горячую линию» по вопросам регистрации. Дополнительные услуги (например, предоставление инструментов для создания мобильной версии сайта, услуг хостинга и технической поддержки в эксплуатации доменов) появятся только после завершения бета-тестирования начальных услуг.

Запуск нового сервиса Google прокомментировал генеральный директор регистратора доменов REG.RU Алексей Королюк: «Google сделал естественный шаг — концентрация компании на собственных услугах требовала подключения функций регистратора для создания технической точки соединения всех сервисов. При этом Google явно не стремится стать классическим регистратором, запуск новой услуги — это, скорее, логичное развитие сервисов компании».

Регистрация доменов в сервисе Google доступна после получения приглашения. Его нужно запросить на соответствующей странице. Ранее Google не предоставляла подобных услуг, а рекомендовала пользователям своих партнёров (например, GoDaddy). Услуги хостинга на данный момент будут оказывать другие партнёры компании (например, Shopify, Squarespace, Weebly, Wix.com).

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются