Views Comments Previous Next Search

Открыта регистрация на эксперимент по синхронизации мозга

Голландские художники из Института Марины Абрамович Сьюзан Диккер и Матиас Острик проведут эксперимент по синхронизации мозговых волн на выставке Lexus Hybrid Art в Москве.

Эксперимент под названием Mutual Wave Machine предполагает участие двух человек. В специальной капсуле они садятся друг напротив друга и надевают гарнитуры для электроэнцефалографии. В процессе эксперимента программное обеспечение соберёт и проанализирует электрическую активность мозга участников, на основе которой спроецирует на внутренние и внешние стенки капсулы «отпечатки восприятия». Основа эксперимента — исследования в области когнитивной нейропсихологии. С их помощью ученые и художники пытаются объяснить роль синхронизации мозговых волн в социальном взаимодействии.

Look At Me совместно с Lexus Hybrid Art открывает регистрацию на участие в эксперименте.

Зарегистрироваться на участие в эксперименте можно здесь.

Mutual Wave Machine будет проходить с 24 июля по 28 августа в павильоне «Оптика» на ВДНХ по два часа в день. На один эксперимент уходит около 15 минут. Доступные временные слоты — с 17:00 до 21:00 в будни (кроме понедельника) и с 13:00 до 17:00 в выходные. Обращаем ваше внимание, что для участия в эксперименте необходимо прийти в павильон «Оптика» за 10—15 минут до его начала и приобрести билет на выставку в кассе павильона.

Пожалуйста, воздержитесь от участия в эксперименте, если вы подвержены приступам эпилепсии. 

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются