Views Comments Previous Next Search

На Wikia появился инструмент для коллективного создания карт

Энциклопедический сервис Wikia запустил инструмент для создания и коллективного редактирования интерактивных карт. Об этом сообщается на сайте проекта.

Wikia Maps позволяет создать карту на основе какой-либо схемы, плана или изображения. Для этого пользователю нужно разместить на нём маркеры с описаниями соответствующих предметов и локаций. Все маркеры можно разделить по тематическим слоям (например, «Здания» и «События»). Карты можно создавать как на основе реальных схем, так и каких-либо других изображений (например, иллюстрации космического корабля или фотографии гитары). На данный момент на Wikia Maps можно найти план «Тысячелетнего сокола» (из «Звёздных войн»), карты Вестероса (из «Песни льда и пламени» Джорджа Мартина) и рецептов разных кухонь мира. Для создания карт нужно зарегистрироваться на Wikia.

Wikia — бесплатный сервис, позволяющий создавать тематические вики-энциклопедии (например, «Вукипедия» или The Elder Scrolls Wiki). Запущен в 2004 году основателем «Википедии» Джимми Уэйлсом и интернет-предпринимателем Анджелой Бизли. Сервис насчитывает около 120 млн пользователей и 400 тыс. тематических энциклопедий. Монетизируется за счёт рекламы.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются