Views Comments Previous Next Search

«Яндекс.Музыка» получила глобальный редизайн

Музыкальный стриминг «Яндекс.Музыка» получил глобальный редизайн.

Страница рекомендаций. Изображение № 1.Страница рекомендаций

Помимо обновлённого внешнего вида в сервисе появилась лента новостей под названием «Рекомендации», которая уведомляет пользователя о новых альбомах, треках, плейлистах, рекомендуемых или недавно добавленных исполнителях. В профиле пользователя можно отсортировать добавленную музыку (в том числе из «ВКонтакте») по альбомам и исполнителям. Также доступны быстрый поиск по редакторским подборкам и жанрам. В последнем «Яндекс.Музыка» покажет популярных исполнителей, треки и новые альбомы в жанре. На момент публикации заметки обновлённый стриминг был доступен не для всех пользователей.

Обновление от 06.08.2014, 18:30:

Как выяснилось, сервис обновился не у всех пользователей по причине того, что эти изменения на данный момент находятся в стадии бета-тестирования. PR-менеджер «Яндекса» Катя Карнаухова объяснила нам ситуацию:

«„Яндекс.Музыка“ готовится к перезапуску. Если раньше сервис решал только задачи поиска и хранения известной музыки, то сейчас мы хотим дать возможность пользователям открывать для себя новую музыку. Сейчас мы проводим тестирование новой рекомендательной системы, но провести её качественно внутренними силами невозможно. Поэтому мы открыли бета-тестирование на небольшой процент аудитории. В ходе бета-тестирования будут проверены разные алгоритмы формирования рекомендательного контента и разные варианты его отображения на сервисе. Какие-то эксперименты будут не самыми удачными, какие-то, возможно, мы решим использовать в публичной версии „Музыки“.

То, что некоторые участники бета-тестирования видят сейчас — не окончательная версия будущего сервиса. Аудитория для тестирования беты была выбрана случайным образом так, чтобы охватить все возможные сценарии использования нашего сервиса и музыкальные пристрастия пользователей. Мы надеемся, что это тестирование позволит нам больше узнать наших пользователей и сделать „Музыку“ лучше».

Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются