Views Comments Previous Next Search

Microsoft полностью прекратит работу MSN Messenger 31 октября

Microsoft полностью прекратит поддержку мессенджера MSN 31 октября. Эту информацию компания подтвердила порталу The Verge. Пользователем мессенджера придется перейти на другой продукт компании — Skype.

 В большинстве стран мира MSN Messenger уже не работает — Microsoft прекратила поддержку программы в 2013 году. Единственной страной, в которой MSN Messenger был доступен, оставался Китай. Однако с 1 ноября недоступной станет и китайская версия программы. Компания рекомендует пользователям выбирать версии Skype с возможностью подключения аккаунта Windows Live, которая упростит процедуру регистрации. Кроме того, переходящим на Skype пользователям из Китая на счет в программе будет начислено 2 доллара.

 Самая первая версия программы, 1999 год.. Изображение № 1.Самая первая версия программы, 1999 год.

MSN Messenger впервые вышел в 1999 году вскоре после того, как свою версию программы выпустила Yahoo!. Программа была крайне успешна — на пике популярности ей пользовались 330 млн человек. Это в три раза больше числа пользователей Snapchat, и приблизительно три четверти от общего числа пользователей Gmail.

В России MSN Messenger использовался мало — вместо него был распространен мессенджер ICQ.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются