Views Comments Previous Next Search

Baidu представил свою версию смарт-очков Baidu Eye

Крупнейшая в Китае интернет-компания Baidu вслед за Google представила свою версию смарт-очков, названных Baidu Eye, на конференции в Пекине. Об этом сообщает издание Mashable.

Baidu представил свою версию смарт-очков Baidu Eye. Изображение № 1.

В отличие от Google Glass, Baidu Eye не имеет дисплея или экрана, и больше похож не на очки, а на беспроводные наушники. В правой части устройства находится микрофон и динамик, а в левой — камера, которая может делать снимки, распознавать объекты и анализировать информацию о местонахождении пользователя. Всю информацию Baidu с помощью специально приложения передает на смартфон. Это делает устройство более удобным в использовании и позволяет экономить заряд батареи.

Baidu Eye можно управлять как с помощью голоса, так и с помощью жестов. Устройство может распознавать такие команды, как «увеличить изображение» или «выделить объект». Помимо прочего, Baidu Eye может находить одежду и аксессуары в интернет-магазинах.

На данный момент устройство находится в стадии прототипа. Когда оно поступит в продажу и сколько будет стоить, пока неизвестно.

Фотография: Baidu Eye

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются