Views Comments Previous Next Search

Вышел второй трейлер нового фильма о Дракуле

Британское подразделение Universal Pictures опубликовало на YouTube новый трейлер фильма режиссера Гэри Шора под названием Dracula Untold.

Сюжет фильма берёт за основу легенду о графе Владе Цепеше (его роль сыграет Люк Эванс). В фильме Цепеш — мудрый правитель и храбрый воин, который заключает сделку с древним вампиром для того, чтобы защитить себя и свою семью от посягательств со стороны турецкого султана.

В фильме сыграли Люк Эванс, Чарльз Дэнс, Сара Гадон, Доминик Купер, Чарли Кокс, Саманта Баркс, Зэк МакГоун, Арт Паркинсон, Пол Кэй, Ной Хантли и другие. Выход фильма «Дракула» в российский прокат назначен на 9 октября 2014 года.

Настоящий Влад Цепеш — князь, трижды правивший Валахией (1448, 1456-1462 и 1476 годах). Прозвище «Дракула» он получил ещё при жизни, унаследовав его от своего отца. Князь необднократно сражался против Турции, получив от врагов прозвище «Цепеш» («сажающий на кол»). С вампирами его стали ассоциировать после романа ирландского писателя Брэма Стокера «Дракула», вышедшего в 1897 году. После многочисленных экранизаций романа (первая, фильм «Носферату: Симфония ужаса», вышел в 1921 году) Дракула стал одним из самых известных вампиров в массовой культуре.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются