Views Comments Previous Next Search

Слух: DC Comics может запустить новый «кризисный» кроссовер

Издательство DC Comics может запустить новый кроссовер, посвященный так называемому «кризисному» событию во вселенной. Такую версию высказал портал Bleeding Cool, сославшись на сообщение одного из со-издателей DC Comics Дэна Дидио (Dan DiDio).

В своем Facebook Дидио выложил фотографию внутренней обложки с текстом одного из комиксов компании, Countdown to Infinite Crisis («Отсчет до бесконечного кризиса»). В подписи к изображению он указал: «Наткнулся в воскресенье вечером, пока работал над комиксами (вот она, настоящая вечная борьба). Это, конечно, один из пиков моей работы в DC. И вот о чем я подумал — неужели мы последний раз издавали подобное почти десять лет назад, и, может, стоит попробовать еще раз — на этот раз лучше».

Какой-либо конкретной информации о возможном кроссовере Дидио не сообщил.

Первым крупным кроссовером вселенной DC стала серия «Кризис на бесконечных Землях», вышедшая в 1985 году. Событие стало одним из важнейших в истории вселенной DC, так как не только отменило существование альтернативных вселенных, но и убило нескольких ключевых персонажей. Последующие ключевые кроссоверы также назывались «кризисами»: Identity Crisis («Кризис личности»), Infinite Crisis («Бесконечный кризис», в результате которой была «восстановлена» альтернативная вселенная Земля-2) и Final Crisis, («Последний кризис»).

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются