Views Comments Previous Next Search

Apple начала усиление безопасности iCloud

Компания Apple начала принимать меры для усиления безопасности облачного сервиса iCloud, на котором, в частности, хранятся фотографии, сделанные на iPhone. Об этом сообщает портал MacRumors.

Ранее руководство компании обещало включить в iCloud оповещения, приходящие на почту Apple ID, в случае запроса на смену пароля, попытки восстановить конфигурацию устройства из хранящегося в iCloud бэк-апа и попытке подключить к аккаунту новые устройства.

Apple начала усиление безопасности iCloud. Изображение № 1.

Как сообщает MacRumors, компания уже начала рассылку пользователям оповещений о подозрительных попытках войти в их аккаунт на iCloud. Они приходят в том случае, если подключение к аккаунту осуществлялось с браузера, причем вне зависимости от того, подключались ли с него ранее к аккаунту в облачном хранилище, или нет. Редакции Look At Me удалось подтвердить данную информацию.

Меры были приняты в связи с недавним взломом аккаунтов в iCloud сразу нескольких десятков известных Голливудских актрис, в результате чего в открытом доступе оказались их фото личного характера.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются