Views Comments Previous Next Search

Facebook выпустит приложение для микросообществ

Facebook планирует выпустить приложение для обмена информацией в закрытых группах. Разработка имеет кодовое название Moments, сообщает TechCrunch со ссылкой на источники внутри компании.

Facebook выпустит приложение для микросообществ. Изображение № 1.

По словам человека, который видел прототип приложения, на экране Moments есть несколько плиток, каждая из которых отвечает за определённую закрытую группу знакомых из Facebook. Тап по плитке позволяет отправить участникам группы какую-то информацию быстрее, чем через другие приложения Facebook. Другой источник сравнил его с приложением Cluster. Определенными функциями сервис будет напоминать Google+.

СМИ считают, что существующие в Facebook настройки приватности слишком запутаны. Из-за этого пользователи нередко попадают в неловкие ситуации, когда информация, предназначенная для конкретного человека или небольшой группы, оказывается выставленной на всеобщее обозрение.

Дата, на которую назначен релиз приложения, а также его окончательное название пока неизвестны. Также неизвестно, будет ли оно интегрировано с группами в веб-версии Facebook. Сейчас Moments находится в стадии тестирования.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются