Views Comments Previous Next Search

Amazon представила пять новых устройств Kindle

Компания Amazon представила обновленную линейку устройств Kindle, в которую вошли как новые устройства, так улучшенные версии уже существующих. Об этом Amazon сообщила в официальных пресс-релизах.

Среди обновленных версий — планшет Kindle Fire HD, процессор которого работает в два раза быстрее предыдущей версии. На ее основе разработана также детская версия Kindle Fire — она обладает особенно прочной поверхностью, которая должна защитить планшет во время детских игр. В случае, если планшет все же пострадает и сломается, Amazon обещает бесплатно заменить его. Кроме того, в цену включена подписка на услугу Amazon FreeTime, предоставляющую детям доступ к образовательным книгам, программам и играм. Родители также смогут устанавливать время работы планшета и доступ к различным видам контента.

Третьей версией планшета стал Kindle Fire HDX, графические показатели которого, как утверждают в Amazon, значительно превосходит iPad Air. Amazon позиционирует данную версию, как подходящую для игр и корпоративных клиентов — на планшет установлен пакет приложений WPS Office для работы с документами.

Изменениям также подверглись электронные книги Kindle. К обновленным Kindle и Kindle Paperwhite добавился Kindle Voyage — более легкая и тонкая версия устройства с более высоким разрешением, призванная как можно более точно имитировать бумагу. Специальный датчик позволяет адаптировать подсветку экрана к внешнему освещению. Экран оснащен специальными датчиками, переворачивающими страницу при легком нажатии. Цена Kindle Voyage составляет 199 долларов.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются