Views Comments Previous Next Search

Институт «Стрелка» выложил все итоговые проекты своих студентов

Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» опубликовал все итоговые проекты своих студентов за четыре года работы, сообщается в блоге организации.

Институт «Стрелка» выложил все итоговые проекты своих студентов. Изображение № 1.

Проекты разделены по годам обучения (2010/11–2013/14), темам и студиям с подтемами. На странице каждого года опубликована краткая концепция учебной программы, а также подтемы (например, «Офисы», «Горожане как потребители», «Провинция», «Общественное пространство» и другие). В них можно посмотреть проекты выпускников. Там же указаны имена всех закончивших обучение в том или ином году и избранные проекты. На страницах большинства исследований есть PDF-документы с проектами, видео с презентациями или концепциями проектов.

«„Исследования“ — это настоящая медиабиблиотека, сервис для поиска необычных данных и статистики по Москве и России, а также источник идей о том, как переосмыслить российские города. Все проекты основаны на многомесячных исследованиях города на стыке социологии, экономики, политологии и архитектуры. Иногда они содержат готовые решения городских проблем и современные портреты явлений или районов Москвы: как превратить спальный район в городскую достопримечательность, создать новые общественные пространства или объединить соседей», — Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются