Views Comments Previous Next Search

Microsoft представила Windows 10

Компания Microsoft представила новую версию Windows, названную Windows 10. 

Новая операционная система будет работать на десктопах, планшетах и смартфонах. Как пояснил Терри Майерсон, возглавляющий подразделение Windows в Microsoft, новая версия OC устроена так, чтобы быть интуитивно понятной пользователям Windows 7. В ней присутствует меню «Пуск» с настраиваемым размером значков, которое при этом также сохраняет ряд элементов Windows 8. Меню «Пуск» имеет улучшенный вариант поиска — пользователь может выбрать либо поиск нужной программы или файла на компьютере, либо же начать поиск в интернете. Кроме того, упрощена работа командной строки, в которой теперь работает стандартная команда «вставить» через клавиши Ctrl+V.

Одной из ключевых функций новой системы стала многозадачность — в Windows 10 пользователи смогут создавать отдельные рабочие столы (например, для работы и дома), между которыми пользователь сможет переключаться, прокручивая их через новую функцию Task View. Для пользователей планшетов предусмотрен отдельный режим, частично сохраняющий функционал и внешний вид Windows 8.

В Мicrosoft подчеркивают, что новая OC Windows в первую очередь направлена на корпоративных клиентов и является наиболее комплексной из всех когда либо созданных компанией платформ.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются