Views Comments Previous Next Search

Facebook может выпустить свое приложение для здорового образа жизни

Facebook планирует выпустить приложение, которое будет собирать информацию о здоровье пользователей и поможет им вести здоровый образ жизни. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на информированные источники в компании. В Facebook уже проводят встречи с представителями сферы здравоохранения и создают научное подразделение для тестирования приложения.

Facebook может выпустить свое приложение для здорового образа жизни. Изображение № 1.

Кроме того, Facebook также может создать на сайте специальные группы онлайн-поддержки для страдающих от различных хронических заболеваний. В компании заметили, что больные диабетом и другими болезнями нередко используют сайт для поиска советов и поддержки у пациентов с аналогичным диагнозом.

Facebook решила начать работу над приложением после успеха функции, представленной в 2012 году, с помощью которой пользователь через свой статус мог сообщить, зарегистрирован ли он как донор органов. В день введения данной функции количество людей, зарегистрировавшихся в качестве потенциальных доноров, выросло в 21 раз – до 13 тысяч по сравнению со средним количеством в 616 человек.

Напомним, Facebook ранее неоднократно подвергали критике в вопросе сохранения личных данных. Поэтому, отмечает Reuters, компания может выпустить отдельное приложение для поддержания здорового образа жизни под совершенно не связанным с Facebook названием. Так, результаты опросов пользователей Instagram показали, что они, как правило, не знают, что данное приложение принадлежит Facebook.

Фотография: Flickr

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются